Возможно ли конфискация автомобиля при суде по долгу с родственниками

• г. Тамбов

Брали в долг крупную сумму денег у родственников под залог автомобиля. (устная договоренность) Скоро суд по кредитам, могут ли приставы забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут.

Спросить
Пожаловаться

Брали в долг крупную сумму денег у родственников под залог автомобиля. (устная договоренность) Скоро суд по кредитам, могут ли приставы забрать авто? Есть ли смысл составить письменный договор? На дату заключения сделки?

Как выйти из сложившейся ситуации. Увязли в кредитах, кредитных картах и долгах на очень крупную сумму, в районе 5.000.000 рублей, уже начались просрочки по некоторым кредитам, так как доходы не перекрывают расходы, а именно расходов на сумму 190.000 руб, а доходов на сумму 70 000 рублей. Квартира и автомобиль находятся в залоге в разных банках, при чём сумма кредита взятая под залог автомобиля превышает стоимость самого залога, то есть продать авто и погасить ссуду не получиться. Подскажите есть ли выход из такой ситуации?

Автомобиль купил до брака, скоро будет суд и мне присудят платить круную сумму. Если я подарю машину супруге смогут ли приставы забрат данное авто?

Занила денег у родственников под залог автомабиля+использовала краевой капитал, чтоб купить эту машину. Приставы могут забрать машину, если я за неё не расплатилась с родственником, при этом у меня имеется расписка что я должна некую сумму такому то человеку.?

Скоро будет суд и мне присудят платить крупную сумму, слышал, что если оформить договор купли-продажи автомобиля на супругу, то приставы смогу забрать 50%от авто, а если я оформлю дарственную на жену тогда смогут забрать? Авто покупал до заключения брака.

Ситуация такая-есть долг по потребительскому кредиту, ИП у ФССП судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия автомобиля на котрый брался кредит в другом банке и авто в залоге у этого банка. Вопрос - могут ли приставы забрать автомобиль в счёт долга по потребительскому кредиту, долг меньше стоимости авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж должен людям крупную сумму денег, они хотят забрать в залог наш дом, в котором имеют доли наши несовершеннолетние дети. Могут ли они забрать дом в залог?

Имеем исп. лист на крупную сумму. Должник ничего не имеет, кроме автомобиля, купленного в кредит. Автомобиль был в залоге у банка. Пристав вынес постановление о запрещении рег. действий с автомобилем. Арест наложить он не мог. Когда истек срок кредита, наш должник принес приставу договор, согласно которому он якобы у кого-то взял деньги в долг (чтобы рассчитаться с банком) и внес автомобиль в залог этому гражданину. То есть опять мы на него не можем наложить арест. При том, что договор залога автомобиля нигде не регистрируется и явно фиктивный. Что мы можем предпринять?

У жены долги по кредитам, денег выплатить нет, скоро суд. Вопрос такой, какое имущество могут забрать за долги приставы и какое не могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение