Необоснованный штраф за электроэнергию - стоит идти на принцип или закрыть глаза?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Сдаем квартиру. Счетчики для учета эл.энергии стоят в подъезде, в свободном доступе (не поз замком) на лестничной площадке камер нет. Со слов управляющего тсж этого дома, когда электрик пришел снимать показания, на нашем счетчике был обнаружен магнит. В связи с этим нам выставили штраф в 30, который мы игнорировали 3 месяца, после чего были угрозы отключения эл. энергии, тк там живет квартирант, мы были вынуждены оплатить половину. Прошло еще два месяца, угроза отключения была вновь. Магнит мы не ставили, доказательств у них нет. Подскажите как правильно поступить? Есть ли смысл подавать в суд? и пойти на принцип? Или стоит оплатить штраф и закрыть на этом глаза, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке обжаловать, иных вариантов нет

Направьте в ТСЖ претензию, в которой изложите свою позицию, потребуйте внесенные денежные средства зачесть в счет оплаты за потребленную Вами энергию. Укажите, что за содержание общедомового имущества, включая электросчетчики, отвечает ТСЖ, это была их обязанность устранить общий доступ к счетчикам