Возможен ли возврат к работе после инвалидности второй группы и отказ в приеме на работу?

• г. Асбест

Моя мама ушла с пароходства 16 лет назад на инвалидность второй группы, группа рабочая. Диагноз поставили которого в помини у неё нет! Зато плоскостопие приобритенной не ставят в проф что бы организация денег не платила! Имеет ли она права если она хочет вернуться, имеют ли ей право отказать в работе? Группу пока не снимает так как надо на что то жить.

Ответы на вопрос (1):

Это будет не возврат, а новое поступление на работу.