Украдены деньги с кредитной карты - как поступить в случае отказа полиции?

• г. Благовещенск

У меня сняли обанным путем через банк ойлан с кредитной карты сбербанка деньги за услугу оплаты телефона билайн, заказала в банке полную детализацию счета за тот день сказали что там будет номер тел. на который ушли деньги и обращцсь в полицию. Что делать если в полиции скажут что виновна я и факта хищения нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обязаны как минимум принять заявление от Вас. Если откажут в возбуждении уголовного дела - жалуйтесь в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если с моей сбербанковской карты мошенническим путем сняли деньги. В банке сказали обращаться в полицию... Написала заявление... Недавно сделала детализацию смс от банка, когда украли деньги. Выяснилось на какой номер они ушли, через Альфа Банк... Вернут ли мне сумму, которая была украдена с карты?

С кредитной карты сбербанка мошенники сняли деньги через мобильный банк, подключенный на номер телефона, которым не пользуюсь уже больше года. (все подтверждающие документы о расторжении договора по номеру телефона есть). Сбербанк по телефону был мной уведомлен о смене номера телефона и все смс информирование с их стороны производилось на новый номер телефона. При этом банк отклонил претензию. Чтоделать?

В 2010 году была оформлена кредитная карта Сбербанка России ОАО. Также была подключена услуга мобильный банк к телефонному номеру Билайн. В 2012 году телефонным номером пользоваться перестали (есть справка от Билайна об окончании действия договора), а услугу мобильный банк я не переоформила на другой номер телефона. Кредитной картой не пользовались, пин-пакет не вскрывали. В ноябре 2013 года с кредитной карты были переведены двадцать тысяч рублей на этот номер Билайна (он уже принадлежал другому человеку). Подали претензию в Сбербанк, написали заявление в полицию. В Сбербанке посоветовали оплатить кредит и разбираться с Билайном. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Юлия, спасибо.

Мошенники обманным путём сняли деньги с кредитной карты, пришла смс якобы от банка о переводе на сумму 8500, с указанием номера телефона для справки, перезвонила, на том конце провода представились сотрудником отдела безопасности банка, ссылаясь на сбои в ситеме узнали у меня номер карты и код подтверждение, который мне пришёл в смс, после этого сняли 63000 рублей... я в банке написала заявление на подробную распечатку, написала заявление в полицию... заставит ли банк меня выплачивать эту сумму?

В конце января у меня сняли дегежные средства с карты сбербанка в размере 9000. Придя в банк таи мне сказали что это мошенники сделали выписку из банкомата, выяснилось что деньги были переведены в мтс и билайн, сотрудники банка сказали что это сделали через мобильный банк, который подключен к номеру телефона, сказали ждать в течении 10 рабочих дней позвонят и скажут что дальше делать. Карту сказали заблокировать. Есть ли шанс что деньги вернут?

Что делать, если с кредитной карты сняли все деньги? Картой пользовалась год, оказалось, что при оформлении документов неправильно записали номер телефона и все отчеты приходили на другой телефон и этот кто-то и снял все деньги через мобильный банк. В банке заставили выплачивать всю сумму с процентами. В полицию заявление написала. Но там сказали. Что абонент зарегистрирован в другом городе. Что делать?

Перестали приходить смс на телефон, не обратила внимание. Оказалось мошенники сняли два раза деньги через мобильный банк, со сберкнижки и с карты, около 40 000 р. написала заявление в полицию, ответили подавайте в суд. написала заявление в банк ответили пишите жалобу на полицию в прокуратуру. Написала в центробанк ответа нет 3 месяца. Мобильный банк на карте мужа был подключен на его и мой тел. номера. Мужу пришла смс о том, что у него с карты сняли 8000 р. Он тут же перезвонил на горячую линию банка и сказал, что не производил операцию. Сказали, что сняли через мой номер. В полиции и банке ответили примерно то же самое, что и мне. помогите, пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. С моей карты Viza мошенники перевели деньги на мобильный телефон через мобильный банк. В распечатке банка указано, что я оплачивала услуги Билайн, затем эти деньги были переведены компанией на телефон +79879211183. После этого сразу же было написано заявление в полицию. По истечение месяца полиция отказала в возбуждении уголовного дела так банк не ответил на запрос полиции. В банк я позвонила с просьбой приостановить действия по карте и отключить телефон. Что мне делать?

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

У меня совершилась кража денежных средств с кредитной карты сбербанка через услугу мобильный банк 13 тысяч рублей в течении недели. Номер телефона много лет, услуга подключена как только перевыпустили карты, никаким вторым лицам телефон в руки не передавала не передавала. Причем при существующей услуге мобильный банк смс о снятии денежных средств не поступали. В распечатке телефона нашла номера сервисных центров через которые были сняты деньги. Заявление в полицию написала, претензию в телефонную компанию тоже. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение