Что происходит с невостребованной паевой землей в Амурской области, если ее не продать в этом году - переход в собственность государства и соответствующий закон

• г. Благовещенск

Говорят что если не продать невостребованную паевую землю в этом году то она переходит в собственность государства? И какой это закон. Мы проживает в амурской области.

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля вступает в силу Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения", который позволит местным властям в принудительном порядке изымать не используемые по назначению или с явными нарушениями земли сельскохозяйственного назначения. Кроме того, государство сможет наконец разобраться с земельными долями и с невостребованными земельными долями , которые были в свое время щедро розданы колхозникам. Неоформленные и невостребованные доли также перейдут в собственность местных муниципалитетов.