Возможно ли взыскать с коммунальщиков деньги на ремонт автомобиля, поврежденного в результате схода снега с крыши жилого дома, и каким образом это сделать?

• г. Челябинск

Реально ли взыскать с коммунальщиков (УК) деньги на ремонт машины, припаркованной возле жилого дома? После схода снега с крыши повреждена крыша машины. Если это возможно, то подскажите порядок действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно это. Начинать с вызова ГИБДД и полиции на место происшествия.