Как оформить доверенность на имя бабушки для представления интересов сына при совместном воспитании

• г. Москва

Моему сыну 14 лет. Он живёт с бабушкой. Я с его матерью в разводе. Мы не лишены родительских прав. Чтобы бабушка могла представлять интересы сына (своего внука) от имени его родителей, мне, как отцу, нужно оформить доверенность у юриста (или нотариуса?). Какие понадобятся от меня, как отца, документы, чтобы оформить доверенность на имя бабушки сына?

Ответы на вопрос (2):

Такую доверенность никто не даст, так как законными представителями несовершеннолетнего являются его родители в СИЛУ ЗАКОНА. И передоверить это право закон не позволяет .

Спросить
Пожаловаться

Вы можете только дать согласие на выезд ребенка за границу с бабушкой на срок. А на проживание с бабушкой нет доверенности. Есть опека и попечительство, если родители не занимаются. При невозможности заниматься воспитанием ребенка - лишение прав, ограничение. Временная опека бабушкой возможна по вашему заявлению. если вы по уважительным причинам не сможете заниматься ребенком (например, уезжаете в комнадировку)

Спросить
Пожаловаться

Квартира в г. Красноярске принадлежит моей старенькой бабушке, сама бабушка сейчас в Чите, где мой отец за ней ухаживает. У бабушки было три сына, двое умерли. Есть четыре внука, два из которых инвалиды. После смерти бабушки однозначно ли квартира достанется отцу или внуки тоже смогут претендовать? Когда бабушка еще была в сознании, она выписала на меня и моего отца доверенность на продажу квартиры. Могу ли я, действуя по доверенности, от имени бабушки продать квартиру моему отцу? Если да, то в каком городе это можно сделать, только в Красноярске? За какую минимальную стоимость можно продавать квартиру?

Ситуация следующая: Живет бабушка - у неё был сын и дочь. У сына в свою очередь тоже сын 30 лет (то есть внук бабушке) и у дочери (60 лет) есть сын 38 лет (тоже внук). Сам сын бабушки умер. На данный момент бабушка составила завещание в котором все свое имущество передает внуку (сыну дочери). Вопрос - кто кроме внука указанного в завещание может претендовать на наследство? Мама сына так как ей 60 лет я так понял может претендовать. А вот сын (внук бабушки) от умершего сына имеет право? Он дееспособный, не инвалид, не иждивенец.

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Очень нужна Ваша помощь в такой ситуации. Жилой дом находится в собственности бабушки и внучки по 1.2 доли. Они хотят продать дом. но так как внучка живет очень далеко в другом городе. Она пишет доверенность на бабушку. Чтобы та могла действовать от лица внучки. Бабушка в свою очередь от себя тоже пишет доверенность на своего сына. Чтобы он мог представлять её интересы при продаже этого дома. Подскажите пожалуйста. Может ли при таком раскладе дел сын бабушки представлять интересы матери и внучки бабушки по этим доверенностям при продаже дома. Если нет. то подскажите пожалуйста как правильно это сделать?

Скажите, пожалуйста какую именно доверенность надо оформлять у нотариуса для того чтобы бабушка могла представлять интересы

Скажите, пожалуйста какую именно доверенность надо оформлять у нотариуса для того чтобы бабушка могла представлять интересы ребенка в другом городе? (в школе. В больнице) Ситуация такая: я с отцом ребенка в разводе, с ним отношения не поддерживаются, родительских прав он не лишен. Я вынуждены уехать в длительную командировку на полгода. Ребенок устоен в школу по месту жительства бабушки в другом городе. Нотариус смог выдать только согласие на вывоз и преджупредил, что НИКИХ больше документов не предусмотрено. Оформить временную опеку нет уже возможности. Доверенность нужна срочно!

Ребенок (10 лет) едет на санаторно-курортное лечение в С-Петербург в сопровождении бабушки. Доверенность, чтобы бабушка могла представлять интересы ребенка, можно оформить в произвольной форме или нужно идти к натариусу?

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 94 года, она плохо видит и слышит, не может читать и писать соответственно, часто не узнает родственников, невпопад отвечает. Ее сын попросил свою дочь ухаживать за бабушкой и оформить от лица бабушки доверенность на свою дочь, чтобы та имела возможность представлять интересы бабушки в госорганах, заключать договора, подавать иски в суд и прочее. На дом была вызвана нотариус, которая каким-то образом признала бабушку дееспособной и заверила доверенность от лица бабушки на внучку. Правомерно ли нотариус это сделала? КАК она могла проверить дееспособность бабушки, которая толком ничего не соображает? Можно ли как-то оспорить такую доверенность? Я другая внучка бабушки. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие варианты есть вступления в наследство?

Умирает бабушка. Сын бабушки (далее отец) завещание, свидетельство о смерти на бабушку, своё свидетельство о рождении не даёт. Категорически отказывает своему сыну (внуку бабушке). При жизни бабушка составляла завещание на внука. 1.) Как получить свидетельство о смерти бабушки (свидетельство о рождении внука есть, для подтверждения родства отец (сын бабушки) свидетельство о рождении своё не даёт. Внук с бабушкой прописан не был. 2) как можно отсрочить 6 месяцев для вступления в наследство. 3) пожалуйста или общий ответ, как поступить в такой ситуации. Нотариус требует свидетельство о смерти, отец не отдаёт и препятствует его получению, в загсе требуют свидетельство о рождении отца или выписку о проживании вместе, не того, не другого нет. Как быть?

Вопрос о наследстве. Нужно, чтобы бабушкина квартира досталась внуку. Имееться её завещание на сына (отца внука).

Нужно ли вступать в права наследства сыну, или он может отказаться от своих прав наследства в пользу своего сына (внука бабушки)?

Как выгоднее поступить с материальной точки зрения в плане налога?

Нужно ли использовать написанное бабушкой завещание?

Как и где это всё должно оформляться-обязательно ли у натариуса по месту жительства, или можно у любого натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение