Как оформить доверенность на имя бабушки для представления интересов сына при совместном воспитании

• г. Москва

Моему сыну 14 лет. Он живёт с бабушкой. Я с его матерью в разводе. Мы не лишены родительских прав. Чтобы бабушка могла представлять интересы сына (своего внука) от имени его родителей, мне, как отцу, нужно оформить доверенность у юриста (или нотариуса?). Какие понадобятся от меня, как отца, документы, чтобы оформить доверенность на имя бабушки сына?

Ответы на вопрос (2):

Такую доверенность никто не даст, так как законными представителями несовершеннолетнего являются его родители в СИЛУ ЗАКОНА. И передоверить это право закон не позволяет .

Вы можете только дать согласие на выезд ребенка за границу с бабушкой на срок. А на проживание с бабушкой нет доверенности. Есть опека и попечительство, если родители не занимаются. При невозможности заниматься воспитанием ребенка - лишение прав, ограничение. Временная опека бабушкой возможна по вашему заявлению. если вы по уважительным причинам не сможете заниматься ребенком (например, уезжаете в комнадировку)