Каким наказанием может быть наказан несовершеннолетний, 17 лет, признавшийся во всем и имеющий хорошую характеристику со школы, но ранее не привлекавшийся к административной ответ

• г. Санкт-Петербург

Что грозит: несовершеннолетний, 17 лет. Во всем признался, явка с повинной. Хорошая характерристика со школы. Ранее к административной ответственности за наркотики не привлекался, сотрудничал со следствием. Было 12 гр. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Минимальный срок грозит.... 10 лет

Грозит реальное лишение свободы примерно 5 лет. Если нет исключительных обстоятельств для назначения ниже низшего предела, но все же будет реальное л/св.

Минимальный 5 лет, а не 10.

Здравствуйте!

До 10 лет лишения свободы. Сказать точнее, не зная дела, нельзя.

Было 12 гр. чего? Одно дело 12 гр. гашиша, другое 12 гр. героина. Вы ничего на этот счет не указываете. В принципе, на условное лишение свободы рассчитывать можно, но лучше о перспективах побеседовать с адвокатом, ведущим защиту и знакомым с материалами дела, а также с практикой по конкретному районному суду.