Наличие экспертизы в отчете об оценке земли для государственных нужд - необходимость и возможность использования в суде при принудительном изъятии

• г. Симферополь

Обязательно ли в отчете об оценке земли для гос нужд, быть экспертизе, и если отчет без экспертизы при принудительном изьятии подойдет в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Судебная экспертиза отчета об оценке - отрицательная. На основании какого закона я могу заказать иную экспертизу отчета об оценки объекта оценки, за счет виновного оценщика?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Согласно закону у нас имеется 10 дней на обжалование отчета об оценке. Можем ли мы подать заявление в суд без проведение экпертизы отчета об оценке (времени не хватает для проведение своей оценки) и просить суд назначить независимую оценку и при этом, приостановить действия судебного пристава?

Спасибо.

Я виновник дтп, у истца есть отчет незавимиой экспертизы.

Я хочу чтобы сделали судебную экспертизу. Как ее будут проводить? По отчету истца? Смотреть только калькуляцию? А если есть в этом отчеты некоторые детали которые точно не были повреждены их могут убрать?

Назначена патентно - техническая экспертиза.

Контора выслала счет указав оплатить патентную экспертизу и товароведческую экспертизу.

В гр\деле вообще нет слов о товароведческой экспертизе.

Права ли еонтора требующая оплатить сразу две экспертизы, если в определении суда указано только патентно - техническая экспертиза.

Заранее благодарю за подобный ответ. С искренним уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение