Поскажите пожалуйста, можно ли сменить паспорт не выезжая из Москвы?

• г. Москва

Я проживаю в Москве и имею здешнюю регистрацию, но постоянная прописка у меня в совсем другом городе. Проблема в том, что пора менять паспорт старого образца на новый а времени ехать на родину и менять паспорт там совершенно нет. Поскажите пожалуйста, можно ли сменить паспорт не выезжая из Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Да, теперь можно. Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту Вашего жительства в Москве. Совсем недавно был издан Приказ МВД РФ N 347 "О документировании отдельных категорий граждан Российской Федерации" (от 24 мая 2003 г.). В Приказе утверждается Временный порядок замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ гражданину, зарегистрированному по месту жительства в одном субъекте РФ, а фактически проживающему или зарегистрированному по месту пребывания в другом субъекте РФ.

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, заверенная ксерокопия паспорта, подлежащего замене, квитанция об оплате взимаемой платы за выдаваемые паспорта, две личные фотографии с сопроводительным письмом, подписанным начальником органа внутренних дел РФ, а в случае его отсутствия должностным лицом, его заменяющим, после регистрации в журнале учета исходящей корреспонденции специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью направляются в орган внутренних дел РФ по месту жительства гражданина, обратившегося для замены паспорта. В сопроводительном письме указываются причина направления документов, их перечень и точный адрес, где гражданин зарегистрирован по месту пребывания или фактически проживает.

Оформленный паспорт и заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью направляются в орган внутренних дел РФ по месту пребывания или фактического проживания гражданина.

После вручения гражданину паспорта, его заявление о выдаче (замене) паспорта и паспорт, подлежащий замене, в установленном порядке направляются в орган внутренних дел РФ, оформивший паспорт.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне вот в каком вопросе.

Я прописан в Оренбургской обл., а проживаю в Москве без регистрации.

Все дело в том, что нужно менять паспорт старого образца на новый, но старый паспорт просрочен (не вклеина фотография в 25 лет). Могу ли я поменять паспорт не выезжая из Москвы и если да то сколько по времени это займет.

Помогите пожалуйста, срочно нужен паспорт, так как на август намечена свадьба.

С благодарностью! Дмитрий.

В настощий момент я проживаю и работаю в Москве, имею временную регистрацию в Москве, постоянная прописка у меня в Волгоградской области, г.Михайловка, в декабре 2002 г. я вышла замуж и сменила фамилию. Каким способом я могу сменить паспорт и возможно ли это сделать в Москве, не выезжая.

И подскажите, пож-та, какие действия надо предпринимать при потере паспорта вне города постоянной регитсрации.

С уважением, Анна.

Здравствуйте. Проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация, вышла замуж здесь, подскажите могу я сменить паспорт с новой фамилией в Москве или по месту прописки ехать обязательно в другой город? Спасибо.

Если у меня прописка и регистрация постоянная в другом городе, а я приехал в москву учиться, должен ли я иметь прописку или регистрацию в москве?

Необходимо заменить паспорт старого образца на новый. У меня постоянная прописка в Челябинской обл., в паспортном столе по месту регистрации в Моск. обл. дали отказ.

Имею ли я право настаивать на замене паспорта в Москве или придётся производить замену по месту постоянной прописки?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли произвести в Москве замену старого советского паспорта на паспорт нового образца для жителя РФ, имеющего временную московскую регистрацию по месту пребывания? (Я работаю в Москве; имею постоянную регистрацию по месту жительства в другом городе РФ). Неужели в любом случае нужно ехать в мой город, чтобы заменить паспорт? Может, уж проще его специально потерять, чтобы паспорт оформили именно в Москве?! Заранее благодарна за ответ.

Я хочу сменить имя в паспорте, постоянно зарегистрирована в Краснодаре, но проживаю в Москве по временной регистрации (5 лет), явлюсь собственником московской квартиры, но не хочу постоянную московскую регистрацию. Подскажите как я могу сменить имя не выезжая в Краснодар, а также поменять паспорт, чтобы в нем осталась постоянная прописка в Краснодаре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья граждане России собираемся переезжать в Москву, но средств на покупку жилья нет. Нужно менять паспорта старого образца на новые, сняты с консульского учёта в Израиле. Скажите пожалуйста откровенно нужна ли обязательно регистрация, чтобы получить новый паспорт или нет. В Израиле нам сказали, что такого закона уже нет с 2006 года т е можно получить паспорт, а потом делать регистрацию. Я была в Москве в прошлом году и не хотели делать паспорт без регистрации. Спасибо.

Я гр Узбекистана живу в Москве по Рвп нужно поменять паспорт старого образца на новый биометрический могу ли я его поменять не выезжая из Москвы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я сменить фамилию по врем. Рег. Родился в москве была постоянная рег. москва, но сейчас регистрации не москва а другой город если сделаю врем. Рег. в моске могу ли поменят фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение