Каковы шансы на получение алиментов от бывшего мужа и на какую сумму можно рассчитывать?

• г. Симферополь

У меня к Вам вопрос по поводу алиментов. Я хочу подать на алименты, на бывшего мужа. В разводе мы уже 5 лет, деньгами помогает, но не в том размере, в котором мне хотелось бы.Я живу на сьемной квартире с ребенком, работаю, но денег на все не хватает (сад, курсы развивающие и тд)Бывший муж живет в другой семье, у него есть жена, у которой есть ребенок от первого брака, и общий ребенок. Живут на сьемной квартире, бывший муж работает не официально, поэтому не знаю реального дохода. Вопрос заключается в том, на какую сумму денег я могу расчитывать, если я подам на алименты? (б.муж платит по 2000 р в месяц и покупает одежду для ребенка)

Ответы на вопрос (3):

Сможете рассчитывать примерно на 2-3 тысячи рублей, не больше.

Спросить
Пожаловаться

да, примерно на такую же сумму и сможете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право просить суд взыскать алименты в твёрдой денежной сумме либо в процентном соотношении к заработку.

В случае взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, суд присудит исходя из максимальных интересов ребёнка.

В случае присуждения алиментов в процентном соотношении к заработку, Вы будете иметь право на 25 % дохода супруга. В случае если он официально не трудоустроен, задолженность по алиментам будет рассчитываться исходя из средней з/п по РФ, которая составляет 32 000 рублей.

Также, возможно взыскать половину дополнительных расходов на ребёнка и Ваши затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли суд принял решение о взыскании алиментов? Я получаю алименты на ребёнка от бывшего мужа. Бывший муж женился, родился у него ребёнок. Через год после рождения его жена подаёт заявление о взыскании алиментов на содержание их совместного несовершеннолетнего ребёнка, в котором пишет, что они живут вместе, ведут совместное хозяйство, он содержит семью, но денег ей не хватает, так как бывший муж платит алименты на первого ребёнка 25% и помогает деньгами матери. В суде было опровергнуто содержание бывшим мужем своей матери, но иск бывший муж признал. Не успело решение вступить в силу, как мне пришло смс о том, чтобы я готовилась к новому суду, о снижении алиментов на моего ребёнка.

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов первому ребенку (новая жена бывшего мужа подала на него на алименты на их общего ребенка, хотя они живут вместе, как они говорят, чтобы я не шиковала деньгами, и чтоб больше денег оставить в семье). Уменьшат ли в суде размер алиментов на первого ребёнка?

С бывшим мужем в разводе есть общий ребенок, бывший муж платит алименты. Женился второй раз у них родился ребенок. Его жена подала на него алименты потому что им не хватает денег (сам сказал) живут и ведут хозяйство вместе. Получается он отнимает деньги у первого ребенка, для своих нужд. Законно ли это? что нужно сделать чтобы был отказ об уменьшении алиментов?

Хочу подать на алименты на бывшего мужа. В разводе почти 5 лет, ребенку не помогает. На какую сумму мы можем рассчитывать, если официально он не работает, находится в законном браке и есть ребенок. Живет на содержании у матери (у нее свой бизнес)

У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака. Муж живет в другом городе, регулярно выплачивает алименты в размере 25%, в его семье ожидается появление ребенка. Я состою в браке повторно, мой бывший муж также официально женат. Изменится ли размер алиментов после того, как у него появится ребенок в новой семье? Интересует размер алиментов.

У моего гражданского мужа есть единственный ребенок от первого брака (11 лет), которому он помогает неофициально деньгами, дарит подарки, покупает одежду и т.д и документов, подтверждающих расходы нет. Во время развода в 2010 г. бывшая жена написала отказ от алиментов. В данный момент она хочет подать на алименты официально. Вопрос: может ли она подать заявление на выплату алиментов с 2010 г. по 2015 г.?

Я хочу подать на алименты на бывшего мужа.

Ребенку 9 лет. Муж официально нигде не работает, на учете как безработный не стоит. У него есть собственное рекламное агентство, но он не проводит официально никаких денег т.к. уклоняется от налогов.

Бывший муж женат второй раз, и у него жена скоро должна родить. Жена до декрета имела официальный постоянный доход.

Сама я официально не замужем, но проживаю с мужчиной. Имею на иждивении еще одного ребенка 1,5 года, на которого также не получаю алиментов.

На содержание ребенка от бывшего мужа есть квитанции из школы и со спортивных секций, общей суммой 8 тысяч в месяц.

На какую сумму алиментов я могу рассчитывать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ, живу и работаю здесь же, мой бывший муж гражданин РФ, живет и работает в Москве. Мы в разводе 2 месяца. У нс двое несовершеннолетних детей. Я хочу подать на алименты. Бывший муж официально считается безработным. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать? И какие документы мне необходимо предоставить в суд для взыскания?

В разводе с 2012 г., с этого же времени бывший муж платит алименты на ребенка в размере 25% от дохода (сумма составляет 1000-2000 ежемесячно). Недавно позвонили из бухгалтерии бывшего мужа, и сообщили, что он уволился. Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Я сама не работаю, так как нынешний муж зарабатывает хорошо, и нас с ребенком полностью обеспечивает. Как мне правильно указать в исковом заявлении сколько денег я трачу на ребенка, так как заработка у меня нет? Приложить справку о доходах нынешнего мужа? Кстати у него тоже есть ребенок от первого брака, и он платит ему хорошие алименты.

С мужем не живу 3 месяца, заявление на развод собираюсь подавать в этом месяце, общий ребёнок 1, 7. От первого брака у мужа есть дочь 5 лет, он платит алименты 3800 (не знаю откуда эта сумма вычислялась, ведь он безработный уже с 2006 г., может быть от средней з/ п в горде?) Муж живет с другой и она беременна двойней от него, должна родить в декабре. Я не работаю, живу у родителей, ребенок мой прописан у отца, но живет со мной. Смогу ли я получить алименты в ТДС и в каком размере, хотелось бы в двойном МРОТ хотя бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение