Как выделить доли в ипотечной квартире с помощью материнского капитала и разрешения банка - один договор или два, и нужен ли нотариус?

• г. Казань

Любовь Юрьевна, вопрос такой: Я собственник ипотечной квартиры в которой прописаны дети. Мат. капитал мы с женой внесли на погашение долга за ипотеку в СБ. и теперь нужно выделить доли несовершеннолетним детям, но я одновременно прошу банк выделить долю жене, т.е. всем по 1/4 разрешение опеки есть, разрешение банка есть. Но в разрешении банка есть условие:

1. о соглашении определении долей между супругами

2. договор дарения на несовершеннолетних

Это может быть один договор или это 2 разных документа?

И можно ли обойтись без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса можете составить один договор о распределении долей и зарегистрировать его в Росреестре.