Моему мужу не выплатили зарплату на стройке. Работал неофициально. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

• г. Севастополь

Здравствуите! Моему мужу не выплатили зарплату на строике. Работал неофициально. Как быть в такои ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если не официально, то увы, не сможете взыскать в судебном порядке

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.

Здравствуйте! Если у Вас есть доказательства, что он работал. но его обманули, жалуйтесь в Прокуратуру.

В данном случае необходимо обращаться в прокуратуру либо трудовую инспекцию. В последующем обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании з/п. Также, возможно применить досудебный порядок урегулирования спора.