Могу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту. Если да то в течении какого времени надо писать заявление о возврате денег.

• г. Ижевск

Могу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту. Если да то в течении какого времени надо писать заявление о возврате денег.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Только если это указано в вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

сможете только в случае, если услуга была навязана - практика судебная есть

но вам придется доказывать что другого вариант получения кредита как взять страховку у вас не было - см. ст. 16 ЗоЗПП

Обращайтесь с претензией, далее - в суд

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени я могу обратиться в банк пожалуйста, в течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Кредит погасил почти год назад. Могу ли я вернуть страховку сейчас? Заранее благодарен.

В таком вопросе. В октябре 2015 г я в сбербанке оформила кредит и общую сумму была включена страховка, ссылка была сделана на то,что якобы без страховки могут ни дать кредит. Вопрос. Могу ли я на данный момент вернуть все же страховку или уже поздно? На дальнейшее хотелось бы знать в течении какого времени нужно писать заявление о возрате страховки. Спасибо.

В течении какого времени я могу вернуть страховку по кредиту? То есть, есть какие либо сроки на подачу заявления? Например я узнала об возврате страховки, только спустя год после выплаты кредита (досрочной выплаты).

В течение какого времени я могу обратиться в банк с заявлением о возврате страховки при досрочном погашении кредита? У меня уже прошёл почти год. Могу ли я вернуть страховку? Заранее благодарен.

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Втечении какаго времени я могу вернуть страховку по кридиту если я закрыл кредит досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я когда погашала досрочно кредит, спрашивала насчет возврата страховки на что мне банковский служащий ответил, что т.к. я была без поручителя, то страховку мне не вернут. Это действительно так? И если могу вернуть, то в течении какого времени?

Внесли первоначальный взнос за машину, хотим отказаться от покупки. Написали заявление на возврат денег. В течении какого времени должны вернуть деньги? Если не возвращают, то когда можно писать заявление в суд?

Я выплатил кредит досрочно. При оформлении была так же оформлена страховка. Я написал, заявление о возврате средств за страховку за неиспользуемый период. В течение какого времени мне должны вернуть деньги и на какую статью ссылаться. Заранее Вам благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение