Могу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту. Если да то в течении какого времени надо писать заявление о возврате денег.

• г. Ижевск

Могу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту. Если да то в течении какого времени надо писать заявление о возврате денег.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете вернуть.

Только если это указано в вашем договоре.

сможете только в случае, если услуга была навязана - практика судебная есть

но вам придется доказывать что другого вариант получения кредита как взять страховку у вас не было - см. ст. 16 ЗоЗПП

Обращайтесь с претензией, далее - в суд