Каким образом отвечают за долги умершего члена семьи и каковы последствия, если наследник не в состоянии их выплатить?

• г. Тольятти

День добрый! На каком основании меня могут обязать выплачивать долг, умершего члена семьи? Я одна наследница, безработная. А сумма долга по транспорту который был когда то в собственности вырос. После снятия с учета и дальнейшей продажи авто накопилось почти 100 т. р и что будет если я не смогу, да и не имею такой возможности выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Если приняли наследство придется платить--но налоговая может взыскать только за последнее 3 года.