Вопросы развода и расставания в международных браках - возможность подачи заявления о разводе мировому судье в Московской области при временной регистрации и гражданстве РФ, соглашение о воспитании дет

• г. Москва

Я проживаю в МО по временной регистрации, гражданство РФ. Супруг в Молдове (ПМР), гражданин Молдовы. Соглашение о воспитании и содержании 2-х несовершеннолетних детей достигнуто, споров по разделу общего имущества нет. Могу ли я подать заявление о разводе мировому судье по месту регистрации и по каким причинам мне могут отказать в решении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если с вами проживают несовершеннолетние дети, вы можете в соответствии с гражданским процессуальным кодексом обратиться в суд по своему месту жительства.