Действителен ли брак между мусульманскими россиянкой и американцем, заключенный в ОАЭ, в Америке и России?

• г. Дубай

Мой муж американец, я россиянка. Поженились в ОАЭ (оба мусульмане) . Является наш брак действительным на территории Америки и России? Если нет, что нужно для этого сделать? .спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент заключения данного брака ни Вы, ни Ваш жених не состояли в другом браке, а также если этот брак был заключён по законам ОАЭ и оба супруга являлись совершеннолетними и дееспособными, то такой брак, думаю, будет признан в США.