Сдача квартиры без регистрации в налоговой

• г. Щелково

Какие документы должны быть у соседей, которые снимают квартиру? Договор? Регистрация? Оплата налогов?

Ответы на вопрос (2):

Договор должен быть.

Спросить
Пожаловаться

должен быть договор найма жилого помещения и временная регистрация

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощь! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для временной регистрации в квартире, принадлежащей юридическому лицу (фирме). Какие документы должна эта фирма (квартира собственность фирмы) мне дать чтобы я обратился в УФМС и наконец то получил эту злосчастную временную регистрацию. Квартиру снимаю официально по договору.

Хочется сделать временную регистрацию в Москве. Квартиру снимаю. Хозяйка с нами заключила договор найма. Но чтобы уйти от налогов, она не хочет с этим договором идти в органы регистрации. Какой документ еще может послужить доказательством того, что мне разрешено проживать на данной квартире? Достаточно ли будет письменного заявления от хозяина квартиры, что якобы она разрешает мне жить на квартире без оплаты и дает согласие на регистрацию? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я снимаю квартиру, должна ли быть прописана сумма оплаты за найм квартиры в договоре, и если не стоит сумма, считается ли договор заключенным?.

Забранировал в агенстве недвижимости квартиру для оформления договора уступки с подрядчиком. Агенство предупредило оплата должна произведена до регистрации договора. Что это за практика, какие документы они должны предоставить?

Я снимаю квартиру, по договоренности я, а не хозяева, оплачиваю услуги консьержа в нашем доме. Оплата не включена в квитанцию об оплате и не входит ни в какие другие квитанции. Консьержи просят платить им наличные на руки. Недавно я узнала, что квартиры, которые сдают, должны платить больше остальных (якобы собственник делает больше денег на этом им может платить консьержу больше).

Я бы хотела узнать правомерность их действий. Подскажите пожалуйста: какие документы я должна у них попросить чтобы узнать на основании чего они просят наличные и почему с меня больше; как и где должны быть указаны расценки; что должно быть в этих документах; почему оплата не включена в квитанцию?

Планирую заключить договор по уступке прав требований в долевом строительстве в качестве покупателя. Какие документы мне необходимо проверить перед регистрации сделки в Росреестре? Какие документы необходимо подавать с моей стороны? Когда необходимо провести оплату продавцу? Какие документы должны быть мне переданы в результате регистрации! И в каких случаях регистрация не может быть проведена после подачи всех необходимых документов?

Снимали квартиру, заключили договор с хозяином об аренде. Хозяйка данной квартиры начала нарушать требования договора об оплате (начала приписывать оплату водоотведения и вывоза мусора), хотя в договоре указаны оплата только счетчиков (вода, свет). Оплата производится до 14 числа. Мы будем переезжать 4 числа. Какие санкции можно будет применить к хозяйке, если она откажется отдавать деньги за дни, которые мы не будем проживать в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть договор уступки права требования на парковочное место между двумя физическими лицами, если покупатель не выполнил обязательств по оплате. Договор зарегистрирован в ФРС, оплата по договору должна быть произведена в течении 3 дней после регистрации договора. Оплаты нет, прошел месяц, покупатель на связь не выходит.

, будут ли приняты документы на регистрацию, будет ли производиться регистрация договора и будет ли производиться регистрация перехода прав сосбтвенности?

Спасибо!

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение