Каковы возможные наказания и сроки лишения водительских прав, если я совершил правонарушение, будучи уже лишенным прав?

• г. Саратов

Меня лишили водительких прав какое наказание я понесу если меня гаишник остоновит а я лишонний могут ли мне прибавить срок лишение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, у вас будет другое наказание.

ч.2 ст.12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.