Какой налог необходимо заплатить при продаже квартиры, полученной по наследству двумя лицами, владение которой составляло менее 3 лет?

• г. Братск

Продана квартира, полученная по наследству двумя лицами за 1 млн.200 тыс руб. В собственности была менее 3 ле. Какой налог надо заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Статья 220 НК РФ - цена продажи минус 1 млн., а с оставшейся суммы 13%.