Непогашенный кредит в банке Русский стандарт - проблемы с документами и поиск решения

• г. Москва

В банке Русский стандарт в 2005 году было открыто 2 карточки кредита. До конца кредит был не выплачен. И банком документы были поданы в суд. Суд рассмотрел и сумма взыскивалась с заработной платы по безналу напрямую в банк, пока не была погашена. Как оказалось банк подал в суд лишь по одной карте. Как я понимаю, уже тогда, где то 2006 год документы они слили в коллекторскую контору, которая каждый год присылает письмо с требованием погасить долг. Никакого документа о передаче другому банку и темболее каким то людям уведомления не было. Я пошел в банк с просьбой предоставить мне справку погашен ли мой кредит. В банке ответили, что перед банком долгов нету. Мусолили 2 месяца, и выдали справку, которая никак не говорит, что я банку ничего не должен. Она говорит, что мое дело передали другому лицу, звоните туда то и все. Порекомендуйте что делать. Отвечать - обращайтесь в суд, и раз за 10 лет они не рыпнулись, то уже и не полезут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да так и говорите, что срок исковой давности 3 года- давно истек