Последствия ошибки нотариуса - могу ли я подать в суд и потребовать компенсацию?

• г. Москва

Что мне делать когда из за ошибки нотариуса я оказалась на разборке судов по кредит (после смерти мамы) ,нотариус не посоветовал не объяснил не проверил есть у мамы кредиты а тупо завел дело по наследству... могу ли я на нотариуса подать в суд и потребовать компенссацию.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете

в чем конкретно была ошибка нотариуса, что он вам не объяснил - в чем конкретно состоит ошибка нотариуса

Уважаемая Елена, нотариус не обязан проверять есть ли у вашей мамы долги или нет.