Временно пропишутся или зарегистрируются (не знаю как правильно) у меня.

• г. Москва

Я проживаю в Моск. области. Ко мне хочет приехать сестра с семьей из Ташкента. Они граждане Узбекистана. Они сейчас продают там свою квартиру и возможно приобретут жильё в России. Временно пропишутся или зарегистрируются (не знаю как правильно) у меня. Какие им надо иметь при себе документы для покупки квартиры, возможно ли это вообще, и если Вы не сможете ответить, то пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться с этим вопросом? И ещё для информации - если они не смогут выехать из Ташкента без постоянной прописки, то они могут прописаться у родителей, которые тоже живут в Ташкенте. Очень-очень жду ответа! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вашей сестре и ее семье для переезда в РФ и оформления проживания в РФ (в т.ч. и приобретения в собственность недвижимости) необходимо иметь действующие документы, удостоверяющие личность и гражданство.

Для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание и вида на жительство им потребуются загранпаспорта граждан Узбекистана.

Я не знаю, имеются ли у них основания для оформления РВП без учета квоты, установленной Правительством РФ, но для оформления РВП потребуется и справка об отсутствии судимости, которые им лучше получить по месту жительства в Узбекистане.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.