Сосед подает иск о регистрации самовольной постройки - вопрос ответчика в случае раздела общедолевой собственности

• г. Гусь-Хрустальный

Земля в общедолевой собственности. Сосед сломал свою половинку и выстроил отдельный дом, имея разрешение только на реконструкцию. Сейчас сосед собирается регистрировать самовольную постройку через суд и мы подписали соглашение о разделе общедолевой собственности. Понятно что это тоже будет через суд. Вопрос-сосед подавая иск-будет истец, а кто вданном случае будет ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Дмитриевна по данному иску ответчиком будете Вы, как совладелец части дома.