Как оформить ООО и избежать платежей в пенсионный фонд?

• г. Ульяновск

Я индивидуальный предприниматель 15 лет, арендую помещение под парикмахерскую, работаю одна, живу в сельской местности. Мне 47 лет. Моя знакомая с 20-летним предпринимательским стажем ушла на пенсию и заработала смешную пенсию! Слышала, что можно оформить ООО. Можно ли и что для этого нужно? Не хочется платить деньги в пенсионный без толку!

Ответы на вопрос (3):

все равно придется платить в ПФ с зарплаты.

Здравствуйте. Приметите решение о создании ООО, оформите протоколом, обращайтесь в налоговую, открывайте р/счет в банке и работайте.

обратитесь очно к юристу за составлением учредительных документов и регистрации их в ифнс. выигрыш от создания ооо будет налицо выражен.