Необходимость оплаты квитанций за капитальный ремонт - почему это возникает и что делать в данной ситуации

• г. Самара

Я купила квартиру в доме, где был уже сделан 5 лет назад ремонт. Бывший собственник квартиры передал мне квитанции об оплате ремонта. На данный момент времени никто со мной договор на кап. ремонт не заключал. Почему я должна оплачивать квитанции за кап. ремонт? Я купила квартиру по дорогой цене, так как я купила квартиру в доме после ремонта. Значит я уже оплатила ремонт. Когда со мной заключат договор, тогда будет и понятно кто мне что-то обязан сделать и будет спросить у кого предоставить мне услуги ремонта дома.

Ответы на вопрос (3):

оплачивают капремонт на основании закона.

Должны ли со мной заключить договор по кап.ремонту ?

нет, не должны