Что делать, если коллекторы настаивают на возврате кредита, оформленного на знакомого, который использует мой адрес и номер телефона?

• г. Кемерово

Как мне поступить. При оформлении кредита мой знакомый дал мой городской номер телефона (банк просил любой городской), ну и как я потом узнала и мой адрес для получения писем от банка. Сам он снимал в то время квартиру. Сейчас знакомый уже 2 месяца не платит кредит и на меня стали наезжать коллекторы с угрозами выломать дверь и забрать всё имущество. Я говорю, что он здесь не живёт, но они и слушать не хотят. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру.