Что делать, если коллекторы настаивают на возврате кредита, оформленного на знакомого, который использует мой адрес и номер телефона?

• г. Кемерово

Как мне поступить. При оформлении кредита мой знакомый дал мой городской номер телефона (банк просил любой городской), ну и как я потом узнала и мой адрес для получения писем от банка. Сам он снимал в то время квартиру. Сейчас знакомый уже 2 месяца не платит кредит и на меня стали наезжать коллекторы с угрозами выломать дверь и забрать всё имущество. Я говорю, что он здесь не живёт, но они и слушать не хотят. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как мне поступить. При оформлении кредита мой знакомый дал мой городской номер телефона (банк просил любой городской), ну и как я потом узнала и мой адрес для получения писем от банка. Сам он снимал в то время квартиру. Сейчас знакомый уже 2 месяца не платит кредит. Если банк подаст на него с суд, придут ли судебные приставы ко мне? И что мне в этом случае делать?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Мой знакомый взял кредит в банке, при этом дал мой номер телефона чтобы банк перед выдачей кредита спросил на него характеристику. На этом этапе мне никто не звонил и кредит был выдан. Теперь заемщик кредит не платит. Банк замучил меня звонками с просьбой передать заемщику претензии. Я сменила номер телефона. Работники банка каким-то образом нашли этот номер и городской номер, принадлежащий моей дочери и продолжают звонить. Мои объяснения о том, что мы давно не общаемся игнорируются. Как правильно избавиться от этой проблемы?

Мои знакомые при получении кредита указали мой номер телефона, без моего согласия, как знакомой, теперь они кредит не платят, свои номера сменили и меня одолевают звонками из банка. Нет покоя ни днем не ночью, в черный список внести нет толку т.к постоянно разные номера, я где то слышала что есть статьи гражданского кодекса которые называешь банку и они оставляют в покое. Банк русфинанс.

Мой знакомый при оформлении кредита дал банку мой номер сотового телефона (без моего согласия)... И банк не позвонил мне и не спросил мое согласие. Через некоторое время знакомый перестал платить кредит и уехал в другой город. Банк передал его дело коллекторам, они как уже три месяца каждый день звонят мне и задают одни и те же вопросы. Мне это уже надоело. Могу ли я подать в суд на Банк и по какой статье?

Мой номер телефона дали в банк при оформлении кредита, не спросив разрешения и даже не поставив в известность.

Мне позвонили из банка с целью навязать кредит. Сразу потребовала сообщить, откуда мои данные. Ответ: они у нас в базе.

Звоню знакомой с кредитами. Она подтвердила, что ой это она дала мои данные при оформлении своего кредита. Мол, не дают кредит, если не дашь чей-то номер.

Что делать, как убрать мои данные из базы банка?

Мой знакомый взял кредит в банке. В банке его попросили указать любой стационарный номер телефона. Он указал мой домашний телефон. У знакомого появились проблемы с погашением кредита. Теперь с банка мне звонят каждый день, требуя выплаты долга. Подскажите пожалуйста, как мне быть?

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталия. Один мой знакомый когда получал кредит в банке указал мой номер телефона, через какое то время он отказался платить по кредиту, теперь мне звонять из банка и угрожаю, что его кредит повесят на меня, якобы он его брал для меня. Может ли банк это сделать?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Муж моей сестры при оформлении кредита в банке ВТБ-24 без моего согласия дал номер моего телефона, как контактный номер ближайшего родственника. В настоящий момент он нигде не работает, кредит не платит. На мой телефон каждые пять минут с 7-00 до 22-00 поступают звонки от банка. Пыталась объяснить звонившим и обращалась к руководству в банк, говоря что мы живем с сестрой в разных городам и практически не общаемся, ничего не помогло. От банка получила ответ, что пока кредит не будет погашен звонки будут поступать на мой номер. Звонки продолжаются уже 4 дня. Правомерны ли действия банка и как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение