Может ли Россия следовать примеру Дании и Германии и ввести запрет на зоофилию? Рассмотрим вероятность такого запрета и его значимость для любителей коров.

• г. Сараи

В Дании и Германии запретили зоофилию. Могут ли в России ввести запрет на зоофилию. Какова вероятность этого запрета? Я с детсва люблю коров и обеспокоен этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

любите и не беспокойтесь

Какова вероятность этого запрета? Я с детсва люблю коров и обеспокоен этим вопросом.

---у нас запрет давно введён ознакомьтесь.

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Существует статья УК РФ жестокое обращение с животными. Напишите в Государственную Думу, пусть внесут депутаты законопроект.