Наследство от отчима - возможен ли спор с его братом о правах на дом?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, у меня есть отчим его мама умерла 7 лет тому назад, у отчима есть родной брат, в течение шести месяцев отчим отказался от квартиры и дачи как я поняла у нотариуса в пользу брата, а дом который решили оставить отчиму с землей наследство на него неоткрыли, (т.к денег небыло) Сейчас по истечению 7 лет он принял по закону дом, и его дарит мне по договору дарения, натариус тянула с делом но док-ты всетаки выдала. Вопрос вот в чем: может ли его брат после его смерти (отчима) заявить свои права на этот дом т.к я поняла он тоже наследник.?

.

Ответы на вопрос (3):

После того как дом будет подарен Вам Вы станете собственником данного дома и только Ваши родственники смогут наследовать его после Вашей смерти.

Здравствуйте.

Нет, не может, брат отчима уже получил свою долю наследства матери.

После смерти отчима его наследники, если нет завещания- дети, супруг, родители. Брат является наследником второй очереди и наследует, если нет наследников 1 очереди.

Теоретически может. если докажет что не знал о наличии иного имущества. а если заведомо знал. то нет.