В московском регионе вступил в силу свой нормативный правовой акт о компенсациях на капремонт в соответствии с п.2.1 ст.169 ЖК РФ?

• г. Москва

В московском регионе вступил в силу свой нормативный правовой акт о компенсациях на капремонт в соответствии с п.2.1 ст.169 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Это вы можете посмотреть на сайте Министерства ЖКХ региона

Спросить
Пожаловаться

Если органы местного самоуправления нарушили собственный нормативный правовой акт, но когда прокуратура начала проверку, признали его утратившим силу и вынесли новый, тем самым узаконив свое нарушение, но не указав что новый акт имеет обратную силу, то остается ли факт нарушения и имею ли я право, обращаясь суд требовать наказания за нарушение правового акта утратившего силу?

Какую силу имеет нормативный правовой акт органов местного самоуправления, обязаны ли ему подчиняться все люди, в том числе администрация?

Решением суда 1 инстанции исковые требования удовлетворены. Ответчик направляет апелляционную жалобу ссылаясь на закон, который был вынесен и вступил в силу позже, но имеет обратную силу. Суд апелляционной инстанции, ссылаясь на этот нормативный акт отменяет решение суда 1 инстанции полностью... с ответчика ничего не взыскивают. Насколько это законно и обоснованно применять нормативный акт который не вступил в силу?

Новосибирская область. Дом сдан 30.12.2013, но до этого не эксплуатировался. Сейчас дом на гарантии застройщика до 30.12.2018. Программа капремонта в регионе вступила в силу 27.11.2013. Квитанции на оплату взносов на капремонт приносят с 04.2015 без решения собственников жилья. Правомочно ли это?

Что происходит с правовой нормой, содержащейся в нормативном правовом акте большей юридической силы при ее повторении нормы в нормативном правовом акте меньшей юридической силы и договоре?

Подобрать по одного примера нормативный правовый акт президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде оспаривается НОРМАТИВНЫЙ правовой акт-постановление правительства Москвы, естественно подписанное Собяниным.

Согласно ч.2 ст.253 ГПК РФ, суду надлежит установить, противоречит ли оспариваемый НОРМАТИВНЫЙ правовой акт или его часть федеральному закону либо другому НОРМАТИВНОМУ правовому акту, имеющим большую юридическую силу.

Однако, суд по ходатайству представителя Правительства Москвы привлёк к судебному процессу в качестве заинтересованного лица ещё и департаменты правительства Москвы.

На основании Закона г.Москвы О правовых актах г. Москвы Департаменты не имеют полномочий издавать нормативные акты, а только акты распорядительного характера.

Заявители выступали против привлечения их к судебному процессу, т.к. их участие в большей степени позволяет размыть заявленные требования, ввести ссуд в заблуждение, т.к. судьи очень плохо разбираются в градостроительном законодательстве, но всегда идут на поводу у исполнительной власти.

Что должны предпринять заявители, чтобы любое выступление представителей департаментов на суде сделать юридически ничтожным.

В соответствии с каким федеральным законом полагается денежная компенсация детям войны? И когда ФЗ вступил в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение