Право на обращение в суд в случае нарушения нормативного правового акта органами местного самоуправления

• г. Хабаровск

Если органы местного самоуправления нарушили собственный нормативный правовой акт, но когда прокуратура начала проверку, признали его утратившим силу и вынесли новый, тем самым узаконив свое нарушение, но не указав что новый акт имеет обратную силу, то остается ли факт нарушения и имею ли я право, обращаясь суд требовать наказания за нарушение правового акта утратившего силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На момент Вашего обращения Ваши права были нарушены, поэтому Вы имеете полное право требовать устранения нарушения Ваших прав на тот момент, когда нормативный акт действовал.