Нарушение ПДД - Может ли экипаж ДПС составить протокол без видеофиксации и свидетеля? Остановка в другой точке и заполнение протокола со слов другого экипажа

• г. Москва

Ситуация следующая: 07.01.2016 г. я ехала за рулем своего автомобиля по улице Н (примерное расстояние 1,5 км.) На светофоре, в 500 м. от этой улицы ко мне подъезжает экипаж ГИБДД и говорит, что я дважды нарушила ПДД - выезд на встречку. На мое резонное замечание, что если я что-то нарушила, то мне нужно подтверждение этого (видеофиксация), мне ничего не предъявили, вызвали второй экипаж, который в свою очередь составил 2 протокола, с которыми я не согласилась (о чем имеется запись в протоколах). Материалы были переданы в суд и там, в одном из протоколов указан свидетель, который не указан в моем протоколе; приложены схемы нарушений (при мне они не составлялись).

Вопрос: имеет ли право меня остановить экипаж ДПС совершенно в другой точке от предполагаемого места совершения нарушения и в этой точке составить протокол? Может ли другой экипаж составить протокол, если он реально не видел факт нарушения, а заполнял со слов другого экипажа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это будет нарушением, которые вы вправе обжаловать в судебном порядке

Составили по 12.15.4?

Такие доказательства не являются допустимыми.

Именно это и следует донести до суда.