Сбитая машина - беглый виновник, суд и незаконное решение. Как опротестовать?

• г. Евпатория

Мою жену сбила машина! Виновник скрылся с места проишедствия! На 3 день его нашли! На 7 день без присудствия пострадавшей стороны был проведён суд! его признали виновным присудили 15000 рублей штрафа и 5 суток ареста! А у моей жены ЗЧМТ рассичение лба (5 см) перелом таза! Я считаю что ыто решение суда незаконно и то что оно было купленно! Подскажите как опротестовать!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе предъявить иск о взыскании компенсации морального и материального вреда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! обратитесь в страховую компанию виновника ДТП с целью получения страховки и просите суд присудить моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обжаловать постановление суда.Также возможно обратиться в страховую компанию за стаховой выплатой.Кроме этого возможно обратиться в суд о взыскании материального и морального ущерба.Также возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь сбила машина лежит в больнице перелом таза и ЧМТ. Виновный бросил машину и скрылся следователь говорит что пока не нашли. Подскажите как мне действовать в этой ситуации, с чего начать? Хочу подать иск, как правильно не знаю. Сбил на пешеходном переходе.

Был совершен наезд на мою дочь 9 лет на пешеходном переходе, в результате-сотрясение, перелом руки и две недели в больнице. Виновнику присудили 20 мин. окладов. На суд потерпевшая сторона не была вызвана, о факте (решении суда) узнали через третьи лица. Не согласен с решеним суда, могу ли подать аппеляцию и стоит ли?Суд был 3 мая, решение пострадавшей стороне не выдали и не были ознакомлены. Мог ли суд без допроса потерпевшего вынести решение? Сроки подачи аппеляции и как на них повлияют праздники?

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

03.2022 было дтп ударили мою припаркованную машину виновник скрылся с места дтп. я обратился в гибддд виновника нашли у него нет страховки. Недавно был суд об административном нарушении. Вину признал есть постановление суда и протокол с гибдд. На суде между собой вроде бы договорились что виновник возместит ущерб но после суда на контакт не выходит. Что делать? Как возместить ущерб?

Попали в аварию, виновник скрылся, через месяц виновника нашли, но он отрицает, что за рулем был именно он,так как во время аварии находился за границей, но есть видео с видеорегистратора, что на месте ДТП, была именно его машина,

назначили суд, какого будет решение суда?

При дтп виновник аварии скрылся. Его машину доставили на штраф стоянку. Позже нашли и самого водителя. Суд признал его виновным. Решение суда еще не вступило в законную силу но машину со стоянки он уже забрал. Правомерно ли это?

Произошло ДТП между родными братьями. На место ДТП была вызвана скорая помощь. Просто первое ДТП была садина на руке у Матери и рассечение в области лба у жены. Жене выдали больничный на неделю. Наложили три шва. Претензий к виновнику брат (пострадавшая) машина не имеет, пострадавшие (мать и Жена) так же не имеют. Пострадавшие написали отказную от судмедэкспертизы. У виновника до этого ДТП не было не одного штрафа (ДТП тоже первое в его жизни), долгов перед другими органами также нету, законопослушный гражданин. Вопрос такой. Можно ли надеяться, что виновник обойдется лишь штрафом в случае если дело дойдет до суда. Не лишат ли его прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в дтп пассажир не дождался гибдд и ушел с места аварии. А вечером стало хуже и его положили в больницу. Экспертиза подтвердила повреждения. Есть справка. Суд вынес решение о виновности и лишения прав виновной стороны. А виновник написал обжалование решения суда, что травма получена была в другом месте. Как правильно вести пострадавшей стороне на повторном суде.

Было ДТП на рабочей машине признали виновным, по страховке КАСКО выплатили пострадавшей стороны, пострадавший еще подал в суд на организацию (собственника) суд присудил организации выплатить пострадавшему 100000 руб. может ли организация удержать эту сумму с моей з/платы.

В августе 2012 года было ДТП (машина стояла припаркована, воителя в ней не было), виновник скрылся, есть свидетель ДТП который записал номер и марку машины. Два месяца виновник не выходил на связь и не являлся в ГАИ, потом он сказал что ДТП не совершал и на месте ДТП его не было, хотя при осмотре атомобиля инспектором ГАИ были выявлены на бампере автомобиля ТДП, которые виновник пытался устранить шлифованием. Мировые судьи (12.11.2012 г.) признали его виновным, далее он подал аппеляцию в районный суд - который отменяет решение первого суда (22.01.2013 г.), при это мы не были оповещены о проведении суда и суд рассмотрел дело без нашего ведома и соответственно присутствия, свидетель также не вызывался. Мы в свое время подаем жалобу в порядке надзора (06.02.2013) в Арбитражный суд, который 21.03.2013 выносит постановление решение районного суда оставить без изменения т.к. прошел срок давности привлечения к административной ответственности. Подскажите пожалуйста что нам можно еще сделать (можно ли подать еще раз на аппеляцию или опротестовать решение второй инстанции, или отправить дело на доследование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение