Обязан ли я платить за водоотведение, если у меня нет центральной канализации?

• г. Копейск

Живу в своём доме, воду оплачиваю по счетчику, центральной канализации нет, есть сливная яма, выкачиваю из неё 1 раз в год за свой счёт.теперь меня обязывают платить за водоотведение служба горводоканала. Правомерны ли их действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз у Вас своя яма, то действия водоканала неправомерны.