Кто должен оплатить подготовку водопровода к общедомовым счетчикам в нашем общежитии?

• г. Самара

В нашем общежитие установили общедомовые счетчики воды таким образом что моя комната осталась до них обязана ли я полностью за свой счет тянуть водяные трубы и врезаться к этим счетчикам или все собственники обязаны сложиться и оплатить подготовку водопровода потому что это не мой индивидуальный счетчик а общедомовой.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, общедомовой счетчик воды это общее имущество дома, бремя содержания ложится на всех собственников.

В вашем случае делать ничего не нужно (тем более за свой счет!!!)

Платите по показаниям своего индивидуального счетчика.