Как оформить претензию по поводу неисправного ноутбука, приобретенного в январе?

• г. Челябинск

Приобрела ноутбук в январе. То у него экран выключается. То перезагрузка на 4 часа включается теперь он вообще ни на что не реагирует хочу обмен ноутбука как правильно оформить притензию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно самостоятельно. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.