Получение российского паспорта гражданином Украины - законно ли это и имеет ли он российское гражданство?

• г. Астрахань

Я гражданка украины если мне выдали российский паспорт, считается ли это, что у меня российское гражданство или это не законно заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

проста так вам Российский паспорт не могли выдать - вы вероятно оформляли гражданство РФ и у вы утратили гражданство Украины....