Наследование отцовского дома - кто имеет право и как делится

• г. Красный Сулин

Помогите пожалуйста разобраться кто имеет право и как делится. Я живу в отцовском доме документы на него. Папа умер 1995 году нам с братом было мне 5 ему 3 годика, а мама сразу ушла и бросила меня с братом. Нас воспитала папы мама, наша бабушка. Документы она не делала, теперь бабушка умерла и остались мы одни. Теперь лезут все, наша мама объявилась себе, дочки бабушки говорят, что если бабушка и не делала документы она все равно автоматически становится наследником так как его мать и им тоже перепадет. Помогите пожалуйста нам в этой не легкой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 1142 ГК - наследники первой очереди - дети, родители, супруг

из этого и исходите - обратитесь к юристу очно - у вас сложный вопрос, а в вопросе мало информации