Могут ли мои дети претендовать на дом, который был построен и прописан у дедушки?

• г. Ядрин

Мой муж был прописан и жил у своей матери. Этот дом он строил своими силами, мать помогла купить кирпичи. Теперь он умер. Я осталась с двумя детьми, там не живём и не прописаны. Мать хочет завещать дом своим дочерям. Мои дети могут претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Марина, если будет завещание на дочерей, то Ваши дети не будут претендовать на данный дом. Если, завещания не будет. то Ваши дети также будут являться наследниками по представлению.