У него есть еще несовершеннолетняя дочь от бывшей жены, которой он выплачивает алименты по алиментному соглашению.

• г. Санкт-Петербург

Я родила ребенка, не выйдя замуж. Отец признал ребенка. У него есть еще несовершеннолетняя дочь от бывшей жены, которой он выплачивает алименты по алиментному соглашению. Будут ли нашему ребенку положены алименты в количестве 25% от среднемесячного зароботка отца или процент уменьшится, т.к. у его отца есть другой ребенок. Заранее спасибо за Ваши разъяснения.

Ирина Иванова, С-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по закону Вашему ребёнку вместе с первым ребёнком положены 33% на двоих, т.е. по 16,5 % на каждого ребёнка.