Влияет ли отсутствие делопроизводства на сайте судебных приставов на возможность выезда за границу? Какая сумма задолженности может вызвать проблемы на границе?

• г. Таллин

Является ли гарантией выезда за границу отсутствие делопроизводства на сайте судебных приставов? И начиная с какой суммы задолженности начинаются проблемы на границе?

Ответы на вопрос (1):

Решение об ограничении на выезд исполняется только на основании соответствующего постановления судебного-пристава. Само по себе наличие сведений об исполнительном делопроизводстве в картотеке службы судебных приставов, не является основанием для ограничения на выезд из РФ. Такое постановление может быть вынесено, если сумма задолженности превышает десять тысяч рублей, или по исполнительному документу неимущественного характера,