Процедура изменения записи о дате рождения - можно ли подать исковое заявление без адвоката?

• г. Камень-на-Оби

У меня день рождения 24 февраля 1963 г. есть оригинал свидетельства о рождении, но оказалось что в книге записи актов гражданского состояния сделана неверная запись (13 марта 1963 г.) я сейчас проживаю в другом городе. Мною было подано заявление об изменение записи в книге (чтоб не пришлось менять все документы

). Пришел официальный отказ. Хочу попробовать сделать это через суд. Где мне нужно подать исковое заявление, по месту жительства или по месту рождения? И могу ли я обойтись в суде без адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если сможете доказать свою правоту сами то можете обойтись и без адвоката.

Заявление в суд нужно подавать там где находится ЗАСГ который вам отказал Не зная вас совсем ,ваших способностей,не зная какое у вас образование невозможно ответить на ваш вопрос сможете ли вы обойтись без адвоката

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя