Как обратиться с претензией по зимней куртке без чека - наличие ярлыка и свидетельства мужа

• г. Архангельск

3.5 месяца назад купила в магазине зимнюю куртку, чек не выписали, но остался ярлык с ценником и торговой маркой, заметила, что швы на спине стали расходиться, могу ли я без чека обратиться с претензией в магазин. Свидетелем был мой муж, мы вместе выбирали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла Анатольевна, г.Архангельск!

Отсутствие кассового чека не является препятствием к предъявлению претензии по возврату товара ненадлежащего качества, в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей".

Наоборот невыдача кассового чека покупателю является нарушением ФЗ "О защите прав потребителей" и данный магазин может быть оштрафован за это.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2010г

20:32 уф.вр.