Можно ли вернуть зимнюю куртку без чека в магазин после 2-х недель?

• г. Иркутск

26 или 27-го октября купила мужу зимнюю куртку, как пришли домой, чек выбросила по привычке. Сегодня был примерно 5-6 раз, как он ее одел, и заметил, что по спине и рукавам она начала прошаркиваться.

Можем ли мы ее вернуть в магазин без чека? И уже больше 2 недель прошло...

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, при соблюдении претензионной процедуры, установленной законом. Более того, имеете право на восстановление чека у продавца.