Влияние отказа от мед. освидетельствования на ремонт машины и возможные последствия для виновника ДТП

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста было ДТП два года назат я виновник, за отказ от мед. освидетельствования был лишен прав, моя машина была в автокредите после ДТП поехал в страховую по каско страховая после всех проверок отремонтировала машину у диллера на сумму 250 тысяч, теперь через два года пришло письмо о том чтобы я вернул деньги так-как был лишен прав так вот вопрос почему они сразу не отказали в ремонте я ведь ничего не скрывал и они всё проверяли, я ведь мог продть авто в разбитом состоянии и погасить кредит, ведь у меня на ремонт не было денег. Й второй вопрос если суд и мне скажут выплачивать что страховая или пиставы могут мне сделать если я допутим не отказываюся платить но я без работы так-как не могу толком работать год назат был обширный инфаркт и теперь фиизчески а я раньше работал физически мне сложно найти работу, но могу допустим по 1000 р. платить.

Ответы на вопрос (3):

Будете просить суд предоставить Вам рассрочку платежа.

Пристав может арестовать и реализовать Ваш отремонтированный автомобиль!

лишение прав, скорее всего, было после того, как вами были предоставлены документы в страховую на выплату, поэтому страховая сначала выплатила деньги за ремонт, потом узнала о лишении (т.е. на момент ДТП вы находились в состоянии алкогольного опьянения). Откройте правила КАСКО, в них четко прописано, в каких случаях выплата не осуществляется, в том числе и, если на момент ДТП вы были нетрезвым. Поэтому страховая взыскивает с вас ранее выплаченную сумму.