Почему страховая требует вернуть деньги после оплаты ремонта авто, не отказав сразу?

• г. Барнаул

Год назат совершил ДТП я виновник, мой авто застрахован по КАСКО (в кредите). На месте ДТП в неразберихе я подписал отказ от мед. освидетельсвованиии, меня лишили прав на 1.5 года. После того как я обратился в свою страховую они оплатили ремонт у дилера, а теперь через год требуют вернуть деньги 240 000 тыс., почему мне не отказали сразу, я бы продал авто разбитым и погасил кредит так как денег у меня на ремонт не было, нет их и сейчас, что мне делать и как вести себя со сраховой, ведь если бы они мне отказали сразу я бы не полез не в какие ремонты, получается они меня обманывают а не я их.

Ответы на вопрос (1):

"Получается они меня обманывают а не я их." обмана никакого нет. Вероятнее всего при подаче заявления о наступлении страхового случая Вы не предоставили протокол об АП-нарушении, предусмотренном ст.12.26 КоАП, чем ввели в заблуждение СК, а теперь данный факт установлен и СК требует вернуть сумму страховой выплаты, полученной Вами неправомерно.