Как сделать так, чтобы алименты на ребенка, перечислять только лично на его счёт и ничего не платить матери ребенка?

• г. Киров

Можно ли суд попросить чтобы алименты на ребенка перечислять на сберкнижку а не лично матери ребенка.

Ответы на вопрос (4):

можно, но только 50% от суммы взыскиваемых алиментов. Оставшуюся сумму переводите матери.

Здравствуйте!

Согласно пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Суд эти вопросы не решает. Это нужно решать с приставами.

Если размер алиментов превышает прожиточный минимум установленный на ребенка только тогда есть шансы по решению суда перечислить 50% на счет ребенка--а так нет.