Как сделать так, чтобы алименты на ребенка, перечислять только лично на его счёт и ничего не платить матери ребенка?

• г. Киров

Можно ли суд попросить чтобы алименты на ребенка перечислять на сберкнижку а не лично матери ребенка.

Ответы на вопрос (4):

можно, но только 50% от суммы взыскиваемых алиментов. Оставшуюся сумму переводите матери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно пункту 2 статьи 60 Семейного кодекса суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Суд эти вопросы не решает. Это нужно решать с приставами.

Спросить
Пожаловаться

Если размер алиментов превышает прожиточный минимум установленный на ребенка только тогда есть шансы по решению суда перечислить 50% на счет ребенка--а так нет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 15 лет. Муж платит алименты. Можно завести сберкнижку на ребенка и перечислять ей лично деньги? Разрешение надо у кого нибудь спрашивать?

Бывшая ж. подала на алименты на ребёнка, могу ли я попросить суд перечислять алименты или большую их часть на сберкнижку ребёнка, и какие документы для этого потребуются?

Могут ли органы опеки дать разрешение матери снять алименты ребёнка со сбер книжки, если судом алименты поделены, часть идет наличными матери, а часть ребёнку на сберкнижку.

Бывшая ж. подала на алименты на ребёнка, могу ли я попросить суд перечислять алименты или большую их часть на сберкнижку ребёнка, какие документы для этого потребуются, и может ли бывшая ж. ими распорежаться.

Здра-те! можно ли открыть сберкнижку и перечеслять алименты на книжку чтоб деньги непопали в руки матери.

Можно ли перечислять алименты на сберкнижку оформленную отцом на имя ребёнка до совершеннолетия. По собственной инициативе отец хочет перечислять алименты на сберкнижку, не советуясь с матерью ребёнка и не по решению суда.

Выплачивая алименты с 70000 тр ежемесячно на одного ребенка, можно ли половину суммы от алиментов перечислять на сберкнижку ребенка, а остальное матери ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли аллименты перечислять на сберкнижку заведенную на ребенка? Решение суда есть.

Сын перечисляет алименты на имя матери ребёнка, т.к. он официально нигде не оформлен. Можно ли перечислять алименты, в таком же размере, не на имя матери, а на сберкнижку ребёнка, будет ли это расцениваться, как алименты? Спасибо.

Можно ли перечислять алименты на сбер книжку ребенка без согласия бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение