Привлечение мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов - особенности ситуации с годовалым ребенком и женой в декретном отпуске

• г. Тихорецк

Могут ли мужа привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, ребенку от первого брака, если он единственный кормилец в семье у него на иждивении годовалый ребенок и жена в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Могут и должны привлечь, но ксли будет платить хоть какую-то сумму, не привлекут.