Задолженность по алиментам - возможное привлечение гражданского мужа к уголовной ответственности

• г. Липецк

У гражданского мужа задолженность по алиментам от первого брака. У нас общий ребенок, у нее инвалидность, сейчас только 1,8 год. могут ли его привлечь к уголовной ответственности. Я на данный момент в декретном отпуске. Он является единственным кормильцем в семье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если задолженность по алиментам свыше полугода то отца ребенка могут привлечь к уголовной ответственности. Попробуйте договориться с бывшей супругой о погашении задолженности частями.

Здравствуйте.

Это никак не связано и могут привлечь, только наказание должно будет определяться с учётом этих обстоятельств.