Оплата за вывоз ТБО - почему размер платы зависит только от площади квартиры, игнорируя количество проживающих?

• г. Краснодар

В каком законе пишется, что оплату за вывоз ТБО производят из расчета м 2, по квадратуре квартиры? Я проживаю одна и мне насчитывают 500 р. и соседи, у которых та же квадратура (40,8 м 2), но прописанных людей 4 человека, платят столько же.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства №491